Витилиго лечение 2017

Что такое витилиго?

Витилиго – это заболевание, при котором на определенных участках кожи пропадает пигмент. Это приводит к тому, что пораженная область становится бледно-розовой или беловатой на вид. Витилиго особенно заметно у лиц с темной кожей, поскольку при этом контраст  очень сильный.

Витилиго лечение 2017

Причины витилиго

Ученые до сих пор не выяснили точную причину витилиго.  Однако, существуют убедительные доказательства того, что причиной этого заболевания являются генетика и факторы окружающей среды.

Вероятно, что у витилиго даже есть аутоиммунная природа (иммунная система атакует содержащие пигменты клетки кожи – меланоциты).  Многие люди (особенно женщины) очень расстраиваются из-за внешних проявлений витилиго, поэтому страдают от связанных со стрессом расстройств.

Исследования показали, что стресс может ускорить развитие симптомов витилиго.  Основной симптом витилиго – это появление участков кожи светло-розового (белого) цвета.

Что представляет собой витилиго и какие причины его вызывают?

На сегодняшний день насчитывается примерно 50 миллионов пациентов с диагнозом витилиго, причем каждый год количество больных растет. Депигментированные участки кожи появляются независимо от цвета кожи и расы. Однако представительницы женского пола значительно чаще подвергаются данной патологии.

ВИТИЛИГО ЛЕЧЕНИЕ 2017 ЛЕКАРСТВО ОТЗЫВЫ отзывы врачей отрицательные ...

Традиционные способы диагностики и лечения витилиго

Прежде чем заниматься лечением больного, врачи назначают ему целый ряд диагностических процедур. Особое внимание при этом уделяется нервной системе, щитовидке и печени. Помимо физического осмотра дерматолог назначит следующие обследования:

Лечение витилиго в Москве: доступные цены. Удаление витилиго лазером.

  • лабораторное исследование крови – общее и биохимическое;
  • дополнительные обследования у невропатолога, иммунолога, эндокринолога;
  • ультразвуковое обследование органов брюшной полости;
  • исследование иммунных сил организма и гормонального фона.

В зависимости от сопровождающих признаков пациенту назначаются и другие методы диагностики и анализы. Получив результаты всех исследований, доктора имеют возможность составить полную клиническую картину развития патологии и выбрать самый оптимальный способ терапии.

Лечение лазером Excilite

psoriasis-311-threatment-dermalight-2

Лампа Дермалайт

Ученые выяснили, что длина волны 311 нм стимулирует клетки кожи, отвечающие за выработку меланина. В результате цвет кожи выравнивается.

Лечебный элемент Дермалайт — ультрафиолетовая лампа Phillips с длиной волны 311 нм.

Как вылечить витилиго с помощью лампы Дермалайт

  1. Определить тип кожи. Таблица цветотипов — у нас на сайте или в инструкции к прибору.
  2. В инструкции посмотреть длительность первого сеанса. Облучать каждый участок размером 11×4 см столько времени, как указано в инструкции.
  3. Следующие сеансы проводить через день. Постепенно увеличивать время — по таблице на сайте или брошюре.
  4. Спустя 2-3 недели пигмент начнет восстанавливаться — появятся первые веснушки.
  5. Через 2-3 месяца лечения по инструкции пигмент восстановится полностью, пятна закроются.

Основные преимущества метода:

  • полное избавление от пятен через 2-3 месяца;
  • одобрен Минздравом, есть сертификаты соответствия;
  • отсутствуют побочные эффекты.

Результаты исследований лампы — 97 пациентов из 100 избавились от пятен.

psoriasis-legs-laser

Лазер для лечения витилиго

Метод хорош точностью и локализованным воздействием.

1. Отвар зверобоя.

1 ст. л.

измельченной травы зверобоя продыряв­ленного залить 200 мл горячей воды, довести до кипения и прокипятить 10-15 мин. на слабом огне, настоять в термосе 1 час, процедить.

Пить по 50 мл 3 раза в день. Одновременно рекомендуется наружное лечение зверобойным маслом.

Для этого надо ежедневно накладывать на 30 мин. на пигментные пятна сал­фетки, смоченные маслом.

Витилиго начальная стадия фото, витилиго лечение фото до и после ...

Для приготовления масла траву зверобоя залить растительным маслом (1:10), и 3 часа нагревать на водяной бане. Затем профильтровать.Зверобой повышает чувствительность кожи к ультрафиолето­вым лучам. Поэтому после процедуры будет полез­но принять непродолжительную солнечную ванну.

2. Настойка ряски.

Взять 1 ч. л. свежей измельченной ряски и залить 50 мл водки. Настоять 7 дней, процедить.

Принимать по 15-20 капель 3 раза в день перед едой, запивая водой с медом.

Или отвар: 1 ст. л. сырой измельченной ряски залить 100 мл кипятка и через 10 мин. выпить.

3. Сок алоэ.

Назначается при заболевании витилиго, когда наблюдается депигментация кожного покрова тела (за исключением ладоней и подошв).

Принимать свежий или консервированный сок алоэ по 1 ч. л. 2-3 раза в день за 30 мин. до еды.

Внимание! Применение препаратов алоэ вы­зывает прилив крови к органам малого таза. Противопоказан при заболеваниях печени и желчного пузыря, при маточных кровотечениях, геморрое, цистите и беременности.

4. Медовая ряска.

Сухую ряску размолоть в порошок, смешать с медом (1:1) и принимать по 1 дес. л. 3 раза в день до еды в течение месяца.

Принимать как средство, уменьшающее чувстви­тельность организма к воздействию непереносимых им веществ, в том числе и при витилиго.

Настои

5. Настой пастернака.1 ст. л. измельченной травы (свежей или сухой) пастернака посевного заварить 200 мл кипятка, на­стоять 20-30 мин. и процедить.Пить по 50 мл за 20 мин. до еды в течение неде­ли. Вторую неделю пить по 150 мл 3-4 раза в день.

Эти процедуры могут быть применены к участкам кожи со стабильными условиями витилиго. Для достижения желаемых результатов могут использоваться процедуры прививки и трансплантации.

Прививки кожи могут быть удалены из областей, не видимых и привитых на видимые области Витилиго. Затем свет обычно используется для распространения пигмента для распространения по привитой области.

Недавно в лечении витилиго появился новый метод – фототерапия. Ее суть состоит в том, что на пораженный участок кожи воздействуют УФ лучами в комплексе с использованием Афамеланотида (небольшого импланта, который имплантируют под кожу).

Еще одна новость состоит в том, что в прошлом году специалисты Йельского университета пришли к выводу, что лекарственное средство от ревматоидного артрита «Тофацитиниб» эффективно восстанавливает естественный цвет кожи у пациентов с диагнозом витилиго.

Данный препарат относится к группе иммунодепрессантов, который нормализирует защитные функции организма.

Гипотеза об эффективности «Тофацитиниба» была проверена на пациентке, у которой практически все тело было поражено бесцветными пятнами. Через два месяца после регулярного приема «Тофацитиниба» было отмечено восстановление цвета кожи на руках и лице, а спустя пять месяцев – на коже оставалось всего несколько депигментированных пятен небольшого размера.

Помимо новостей в области лечения, в 2016 году были обнаружены более двух десятков генов, которые способствуют появлению депигментированных пятен. Это дает возможность делать успехи в лечении витилиго, так как понимание причин вызывающих патологию позволяет направить терапию на их устранение.

Как мы видим, медицина развивается, и возможно в 2017-м году мы узнаем и другие новости в лечении этого мало изученного заболевания.

Витилиго представляет собой хроническое состояние.  В современном мире еще отсутствует лечение для этого заболевания.

Однако, применение некоторых средств может помочь облегчить скорость распространения белых пятен на коже.  Вы также можете предпринять некоторые меры, чтобы снизить тяжесть заболевания.

Когда вы находитесь под палящими лучами солнца, всегда смазывайте белые пятна солнцезащитным кремом. Ведь вследствие утраченной пигментации ваша кожа может легко обгореть на солнце.

Экспериментальное лечение, которое может замедлить эффекты потери пигмента клеток кожи, направлено на применение веществ, регулирующих иммунную систему.

 Как правило, эти вещества либо подавляют, либо стимулируют иммунную систему. При витилиго врач может рекомендовать вам применение иммунодепрессантов.

Широко применяемым для лечения витилиго народным средством является дикая ряска.  Вы можете наносить сок из дикой ряски на депигментированные, белые участки кожи.

Некоторые целители рекомендуют также при витилиго применять гранулы из порошка ряски, смешанной с медом. Это средство нужно применять по 1 г 3 раза в день.

Это средство снижает чувствительность организма к воздействию непереносимых им веществ, поэтому эффективно при витилиго.

Домашнее средство от витилиго: куркума и горчичное масло

Другим домашним средством для лечения витилиго является смесь порошка куркумы и горчичного масла.  Куркуму следует смешать в соотношении 1:16 с водой.

Этот раствор кипятят до тех пор, пока 70% его не испарится.  Эта смесь может быть затем смешана с горчичным маслом и снова нагрета, пока раствор не превратится в маслянистую жидкость.

Применение на протяжении нескольких недель смоченных в этом средстве компрессов позволяет достичь превосходных результатов.

Для лечения витилиго применяют спиртовую настойку (1:10) зеленой кожуры грецких орехов. В течение нескольких месяцев белые пятна на коже смазывают этим средством 1-2 раза в день. Это средство способствует окрашиванию пораженных витилиго участков кожи.

Ванна из корней герани кроваво-красной для лечения витилиго

Возьмите 50 г корней герани кроваво-красной и залейте 1 л кипятка; дайте настояться 4 ч, а затем процедите. Принимайте теплую ванну с этим настоем перед сном. Курс лечения витилиго и других кожных заболеваний составляет 12-14 ванн.

«Косметическое» лечение витилиго чаем

Чтобы придать коже смуглый оттенок, вы можете утром и вечером протирать лицо отваром зеленого чая. 1 ч.л. чая залейте четвертью стакана кипятка, дайте настояться и процедите. Теплым компрессом смазывайте белые пятна на коже.

Как видим, в арсенале народной медицины существуют средства даже для лечения такого удивительного и на первый взгляд безобидного заболевания, как витилиго.

Однако, не следует забывать о том, что организм – это целостная система. Поэтому при витилиго хорошо было бы наладить работу пищеварительной системы, очистить организм и укрепить иммунитет (См.

статью: Средства для иммунитета). Известны ли Вам другие способы лечения витилиго? Поделитесь с нами в комментариях ниже чудодейственными средствами, которые эффективны при витилиго.

Медикаментозная терапия

vitiligo-vitamin

Медикаменты не дают результата в лечении витилиго отдельно

У больных витилиго врачи отмечают недостаток меди, витамина C, нечувствительность к ультрафиолету.

Поэтому назначаются фотосенсибилизирующие препараты, повышающие восприимчивость к ультрафиолетовому излучению.

Однако лекарственные препараты, мази и крема от витилиго, сами по себе не помогают избавиться от пятен. Врачи назначают медикаментозное лечение в комплексе с ПУВА-терапией или ультрафиолетом.

Народное средство для лечения витилиго: ряска

Монобензон (Monobenzone)

Витилиго 2017:новое в лечении. Новости медицины, лекарства здесь!

При использовании этого лекарства следует соблюдать особую осторожность. Таким образом, не используйте этот препарат, если у вас аллергия на соединение Монобензон.

Кроме того, не применять его на частях кожи, не депигментированных из-за болезни, витилиго. Эта смесь может длиться до четырех месяцев, чтобы достичь желаемого результата или эффекта.

Проконсультируйтесь с вашим врачом, если вы не заметили улучшения в ваших условиях после одного месяца лечения. Также лучше избегать солнечного света и соляриев, если вы также подвергаетесь этому лечению.

Метоксален (Methoxsalen Oral)

Этот препарат в основном используется для лечения тяжелых случаев витилиго. Если состояние витилиго плохо реагирует на другие виды лечения, то его следует использовать.

Такие меры следует принимать потому, что данный препарат имеет некоторые экстремальные побочные эффекты, такие как старение, рак кожи и катаракта. Принципиально, что каждый всегда консультируется со своим врачом перед тем, как идти на это лечение.

Methoxsalen Top используется вместе с UVA для возвращения пигментации в обесцвеченные участки кожи.

Так как это химическое вещество делает зараженную витилиго кожу более чувствительной к последующему ультрафиолетовому излучению, количество меланоцитов, которые производят меланин, увеличивается. Этот препарат не рекомендуется для лиц в возрасте до 12 лет.

Как использовать Methoxsalen Top

Практикующий врач применяет это для инфицированных витилиго областей и в основном знаком в тех частях тела, которые подвергаются воздействию света UVA.

После того, как вы обработали вашу кожу этим препаратом, предохраняйте его от воздействия солнечных лучей, и это делается для того, чтобы избежать солнечных ожогов.

Рекомендуется использовать солнцезащитный крем, если вы не можете полностью избежать воздействия солнечных лучей.

Усовершенствования начинают появляться через пару недель, но желаемые эффекты будут получены через 6-9 месяцев. Немедленно обратитесь к врачу, если ваше состояние не изменилось или ухудшилось.

Оксорален (Oxsoralen)

Этот препарат работает как Methoxsalen, так как это соединение используется в контролируемых дозах света UVA, чтобы стимулировать процесс пигментации в областях кожи, пораженных витилиго.

Как пользоваться Oxsoralen Top

Oxsoralen Top используется и применяется как Methoxsalen. Как таковой, он также сопровождается теми же побочными эффектами и мерами предосторожности. Пациент с витилиго должен быть очень осторожным во время этого лечения.

Важно помнить, что все эти лекарства имеют потенциальные побочные эффекты, и некоторые из этих побочных эффектов очень тяжелые. Поэтому важно, чтобы вы консультировались с соответствующим врачом или доктором, прежде чем выбрать один или несколько из этих методов лечения.

Рекомендации дерматологов для профилактики витилиго

Предотвратить появление депигментированных пятен помогут такие профилактические мероприятия:

Витилиго 2017:новое в лечении. Новости медицины, лекарства здесь!

  • защита кожи от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей;
  • сбалансированное питание, которое обеспечивает организм пациента всеми необходимыми минералами и витаминами;
  • ведение здорового образа жизни и отказ от вредных привычек.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.